Los 86

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
11 x 18 cm / 26,2 x 31,5 cm
a) Löwe sitzend. Radierung, mit Bleistift signiert und nummeriert 22-100, in der Platte datiert 1921, Auflage 25 Ex. Japan + 5 Probedrucke, 100 Ex. Bütten, WVZ Nr.: Hirzel 74
b) Fauchender Leopard. Kaltnadelradierung, mit Bleistift signiert und bezeichnet "Probedruck", Auflage: 10 Ex. auf Japan, WVZ: Hirzel 33